Школьный библиотекарь: Близнюк Нина Викторовна

График работы библиотеки
Перечень учебников 19-20
План работы 19-20
Список литературы для уроков мужества

Загадки Азбуки

«Быть грамотным – значит быть успешным» - под таким девизом 10 сентября прошло для 3 «А» класса мероприятие, приуроченное к Дню грамотности. Ребята участвовали в викторине по русскому языку, попробовали себя в роли корректоров, с интересом разгадывали ребусы. Выполняя задания, подготовленные библиотекарем, ученики проявили ум и смекалку, показали свои знания. Увлекательные «Загадки Азбуки» никого не оставили равнодушным.

Мир книг открыт каждому

12 сентября в библиотеке с экскурсией побывали ученики 2 класса. Ребята познакомились с устройством библиотеки, узнали о том, ка создается книга, как она устроена, как менялась на протяжении всей истории. А после гостей ждало необычное путешествие в мир сказок, где можно было встретиться с уже полюбившимися героями и познакомится с новыми.

«Литературное ассорти» – так назывался конкурс знатоков, который прошел 18 сентября среди учащихся 4 класса. Вместе с библиотекарем ребята превращались в детективов, эрудитов и даже поэтов: узнавали авторов и героев по описанию, отвечали на вопросы викторины, сочиняли четверостишья по заданным рифмам. У каждого была возможность проявить свои таланты и почувствовать себя частью дружной команды.

Противодействие экстремизму и терроризму

План работы библиотеки по противодействию экстримизму и терроризму
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Joomla Business Templates by template joomla